На время работы выставки пространство галереи pop/off/art станет тотальной инсталляцией, вдохновлённой природой: призрачным лесом, глиняным карьером, зарослями.
Созданные специально для этого проекта художественные объекты, видео, скульптуры и живописные работы отразят специфику авторского подхода Дьякова. Он исследует образ человека внутри природы и приходит к переосмыслению материала, с которым работает: глина становится частью пейзажа.
Узнаваемый приём художника — использование следов и отпечатков собственных рук, из которых Дьяков «лепит» пластическую форму. В живописные работы, представленные на выставке, Пётр интегрировал объёмные элементы, создав альтернативную версию скульптуры.
Тексты или, скорее, прототексты, возникшие в экспозиции внутри произведений, станут новой формой художественного высказывания. Работа с текстом и новым алфавитом внутри знакомых медиа привела художника к процессам осмысления и самонаблюдения, к ретриту.